请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

六安市民网——六安有影响力的传播新媒体!

服务热线:0564-3336078

商务合作:0564-3336078

搜索
猜你喜欢
查看: 1779|回复: 0

[市民杂谈] 限期整改!六安万创观澜负责人被约谈!

[复制链接]

220

主题

220

帖子

841

积分

高级会员

Rank: 4

积分
841
发表于 2021-3-5 11:44:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

3月3日,购房者反映称,2月份自己在裕安区城南镇购买了万创观澜18号楼某室和19号楼某室,首付款已经交付,但开发商至今未签订正式购房合同,多次咨询开发商无果,现要求主管部门督促开发商尽快签订合同。
360截图20210305114531134.jpg

3月4日,裕安区政府对此事进行回复,具体回复如下:你所反映的裕安区城南镇万创观澜楼盘相关问题,我中心已收悉并高度重视,并立即约谈该企业负责人,同时对该企业的违规行为下达限期整改通知书,要求其在3月10日前全面完成整改。经我中心市场监管科工作人员联系相关投诉人得知,目前开发企业已与未签订正式购房合同的业主正式签订购房合同。

据了解,六安万创系楼盘违规行为并非首次。2020年11月,网友在人民网反映称,2020年9月份经一房地产中介介绍了解到六安万创御湖的楼盘,后与他们的业务人员有联系,多次跟他们业务人员沟通想了解房价情况,但均未告知,说必须要开盘当天,后期本人家人去开盘现场,多名业务人员游说下交下定金,但这个过程并未给我们出示过五证,特别是预售证,我们后面也了解到这块土地被抵押给华融,事先未告知,风险大所以要求退定金,但对方业务人员态度强硬。




2020年10月4日去现场了解情况,得知该块土地早已抵押给了华融资产,期限到2022年4月,也就是说2年之内根本无法办理产证,这个情况买房之前一律未告知过,后面我要求看预售证,业务人员告知我们预售证放假时间没办法看,要等到上班之后,还说跟领导沟通,说可以退款,必须要到国庆假期后来办手续,我以为是真的,而且我们当时也有录音,后面才知道这只是他们的权宜之计,后面发给我预售证,从头到尾未提退款安排,也是后来才知道原来一直到10月10日才拿到的预售证,也就是说9月30日根本没有预售证,开发商就开始违规卖房,针对这个情况,我们跟业务人员再次沟通,业务人员说没有权限给我们退,只能等,而且还说他们只服务卖房,不给退房做申请的,让我要么找房管局,要么找律师,态度很强硬,而且还给我发了催款函!

2020年11月3日,金安区相关部门对此事进行了回复:反映金安区万创御湖楼盘违规收费问题 ,经与项目相关负责人联系,责令停止该楼盘违规行为,并立即进行整改,退还其违规收取的费用。目前,该项目已为您办理退款。据了解,该楼盘位于六安市金安区巢湖路与春晖路交口东北角。
总之,作为消费者,购房是大事,擦亮双眼,谨慎选择!


来源|六安市人民政府网


回复

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表