请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

六安市民网——六安有影响力的传播新媒体!

服务热线:0564-3336078

商务合作:0564-3336078

搜索
猜你喜欢
查看: 2347|回复: 0

[市民杂谈] 六安一学校校聘被曝舞弊徇私!官方回复如下:

[复制链接]

309

主题

309

帖子

1152

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1152
发表于 2020-9-8 16:53:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的刘书记:您好!我是六安市霍邱县曹庙镇中心学校的一名老师,我校制定的县管校聘竞聘方案有失公平、公开、公正原则,严重挫伤了一个对农村教育怀有一颗赤诚之心的老师的心!
一、学生数只有300多人的中心校,行政领导就有十几人,而且有七人是长年不带课的,但是学校行政领导折算的课时多,他们每学期的绩效工资都远超一线教师,这公平吗?
二、这次学校制定县管校聘竞聘方案的过程漫长而不透明,想尽办法向行政领导的加分因素倾斜,结果学校十几个行政领导没有一个落聘,而真正落聘的都是拿课本的教学一线的老师,怎能让教学一线的老师不心寒呢?这公正吗?
三、竞聘方案中有一条,以近两年的工作量为依据,但学校有个别老师以前长时间不带课,近一年来才带课,为什么就竞聘上了呢?服众吗?这公开了吗?
四、学校领导置县局文件精神于不顾,私自增加编制,萝卜聘任,中心小学缺的七个编制,最终去的人员和老师们猜想的基本一致,因为都是领导圈定的人!学校领导暗箱操作徇私舞弊,曹庙镇的教育还有希望吗?如果不整顿,我想会越来越差,生源自然会越来越少!

官方回复内容如下:

现教育局回复如下:网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:反映曹庙镇中心学校行政领导多、工作量折算多和绩效工资多的问题。经查:
1、曹庙镇中心学校是一所九年一贯制学校,学校行政管理人员均按要求配备;
2、行管人员工作量严格按照相关文件折算,不存在多折算的情况;
3、中心学校校长、副校长绩效工资由县教育局考核发放,其他行管人员绩效工资按照教学工作量加行管工作量进行计算,结果公示。反映问题不属实。
反映制定方案向行政领导倾斜的问题。经查,曹庙镇中心学校按照《霍邱县中小学教师“县管校聘”管理改革实施细则》文件精神,制定了《曹庙镇中心学校教师“县管校聘”竞聘方案》,根据方案要求,参与竞聘的行管人员均按照方案与教师同等竞聘,并未向行管人员倾斜。反映问题不属实。
霍邱县政府办公室
2020-09-07


回复

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 |

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表